Wir sind Team Germany

Moin von der Waterkant! Uns ist es wichtig, mit unseren Kunden ganzheitlich und partnerschaftlich an ihren HR-Herausforderungen zu arbeiten. Mit unserem Team, Expert:innen aus den Bereichen Consulting, Client Management, Solutions Experts, Operations und Commercial, unterstützen wir internationale Unternehmen aller Branchen dabei ihre Talentstrategie zu definieren, zu optimieren und umzusetzen.
Unser Ziel ist es, effiziente Lösungen für unsere Kunden zu entwickeln, damit diese in jeder Phase des Talent-Life-Cycle bessere Personalentscheidungen treffen können.

 Management


Stefan Häussermann
Managing Director
Telefon: +49-40-3250 389-916
stefan.haeussermann@aon.com


Susan Dietz
Director Business Strategy & Operations
Telefon: +49-40-3250 389-927
susan.dietz@aon.com


Lorenz Berg
Director Consulting
Telefon: +49-40-3250 389-942
lorenz.berg@aon.com


Kristin Pfeifer
Head of Solutions
Telefon: +49-40-3250 389-891
kristin.pfeifer@aon.com

 Consulting


Hendrik Schossau
Principal Consultant
Telefon: +49-40-3250 389-936
hendrik.schossau@aon.com


Clemens Dodenhoff
Senior Consultant
Telefon: +49-40-3250 389-965
clemens.dodenhoff@aon.com


Nele Winter
Senior Consultant
Telefon: +49-40-3250 389-921
nele.winter@aon.com


Anna Wulf
Senior Consultant
Telefon: +49 40-3250 389-0
anna.wulf@aon.com


Moritz Schöffel
Senior Consultant
Telefon: +49-40-3250 389-932
moritz.schöffel@aon.com


Charlotte Minssen
Consultant
Telefon: +49 40-3250 389-0
charlotte.minssen@aon.com


Lisa Varelmann
Consultant
Telefon: +49 40-3250 389-0
lisa.varelmann@aon.com

 

 Client Management


Franziska Sandau
Senior Client Manager
Telefon: +49-40-3250 389-939
franziska.sandau@aon.com


Jasmin Nitz
Senior Client Manager
Telefon: +49-40-3250 389-946
jasmin.nitz@aon.com


Vanessa Lindow
Client Manager
Telefon: +49 40-3250 389-0
vanessa.lindow@aon.com

 

 Solutions Experts


Larissa Karge
Solutions Expert
Telefon: +49-40-3250 389-953
larissa.karge@aon.com


Peter Alnor
Solutions Expert
Telefon: +49-40-3250 389-943
peter.alnor@aon.com


Alexander Lemhoefer
Solutions Expert
Telefon: +49 40-3250 389-0
alexander.lemhoefer2@aon.com

 

 Operations Management


Dominik Rusteberg
Operations Manager
Telefon: +49-40-3250 389-883
dominik.rusteberg@aon.com


Vanessa Kassirra
Operations Manager
Telefon: +49 40-3250 389-0
vanessa.kassirra@aon.com

 

 Commercial


Claudia Peters
Senior Sales Manager
Telefon: +49-40-3250 389-928
claudia.peters@aon.com


Anika Holfert
Marketing Manager
Telefon: +49-40-3250 389-915
anika.holfert@aon.com


Claudia Below
Marketing Manager
Telefon: +49-40-3250 389-881
claudia.below@aon.com

Sie möchten Ihre Talentstrategie vorantreiben?
Kontaktieren Sie uns!